Service à la Clientèle 418 579-3040
Corossol x Unité
$22.50
Prix par unité entre 1.5 et 2.0 kg par fruit
Precio por Unidad entre 1.5 y 2.0 kg por fruta
Availability: En rupture d'inventaire
Product Description
Comment est-il recommandé de le consommer ?
Sa consommation la plus fréquente est d’enlever les graines et profiter le fruit entier où toutes ses propriétés nutritionnelles peuvent être utilisées. Mais il est également utilisé comme matière première dans la production de boissons, glaces, conserves, confitures et Smoothies.
- Corossol
En moyenne chaque unité pèse entre 1.5 et 2.0 kg
¿Como consumirla?
Su consumo mas frecuente es el fruto entero luego de quitar las pepas, para aprovechar todas sus propiedades, sin embargo tambien se utliza como materia prima para producir jugos, helados, mermeladas y yogurt.
- Guanabana
En promedio cada unidad pesa entre 1.5 y 2.0 kg
Poids | 1 kg |
---|---|
size | |
Vitamines |
Avis
Il n’y pas encore d’avis.